оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+18
kikers
vlad50
Вадим
МАКС 02RUS
tanta
Admin
makoonya
упрямый
женя запад
григорий
Альберт
aleks79
vasik73
Информатор
Вованыч
Hohlov
Celentano
Rumax
Участников: 22

    Графито

    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор упрямый 2011-03-02, 04:43

    григорий пишет:
    упрямый пишет: ГЦВП получается 300 и не меньше
    Это из высокопрочного гипса?
    да и не думал его применять г-7 достаточно я хотел-бы посмотреть что там у других за ГЦВП из высокопрочного смысл......
    makoonya
    makoonya


    Мужчина
    Количество сообщений : 1064
    Возраст : 41
    Географическое положение : Мордовия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор makoonya 2011-03-02, 04:46

    Точняк Евгений, на аллбетоне вообще хрен поймёшь, что происходит. Куда не плюнь, одни спецы.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор Информатор 2011-03-02, 05:04

    упрямый пишет:
    Информатор пишет:
    По расчетам фирм предлагающих так называемые наборы - себестоимость гипсовой плитки 50-90 руб.
    Ну, не скажи. Разница между 50 и 90 - огромная. Например, у меня прочный ГЦПВ, который молоток не с первого раза берет, укладывется по сырью в сотню (на обоях)..
    Я конечно понимаю обои толщина и т.д. но 100р это не правильный просчет в этом году цены на материал опять подняли и ГЦВП получается 300 и не меньше, 6 составляющих раствора и каждый стоит денег.......

    Явно где-то переплачиваешь. И песочек, песчек нужно активно юзать в составе.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор женя запад 2011-03-02, 05:10

    упрямый пишет:
    григорий пишет:
    упрямый пишет: ГЦВП получается 300 и не меньше
    Это из высокопрочного гипса?
    да и не думал его применять г-7 достаточно я хотел-бы посмотреть что там у других за ГЦВП из высокопрочного смысл......
    На свой страх и риск буду делать "бетонный" заказ примерно на 60% выполненный по бетонной технологии (10 часов-расформовка), а остальное - ГЦПВ с содержанием: ПЦ-500 - 0,85, гипс 7 - 0,1, МК - 0,5, песок 0-4 - 4, неизвестный пл-р уже в смеси.
    Рассчётная (+ бензин, амортизация оборудования, эл-во - короче всё кроме з/платы - 207р/м2 (это при использовании готовой покупной смеси). Времени на опыты уже нет, если что, и придётся отвечать... - значит придётся ответить.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор упрямый 2011-03-02, 05:17

    [quote="Информатор"]
    упрямый пишет:
    Информатор пишет:
    По расчетам фирм предлагающих так называемые наборы - себестоимость гипсовой плитки 50-90 руб.
    Ну, не скажи. Разница между 50 и 90 - огромная. Например, у меня прочный ГЦПВ, который молоток не с первого раза берет, укладывется по сырью в сотню (на обоях)..
    Я конечно понимаю обои толщина и т.д. но 100р это не правильный просчет в этом году цены на материал опять подняли и ГЦВП получается 300 и не меньше, 6 составляющих раствора и каждый стоит денег.......
    категорически убрал не нужная вещь для гипса

    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор Информатор 2011-03-02, 05:21

    категорически убрал не нужная вещь для гипса
    И напрасно. Для гипса - не нужна, а цементная компонента его очень хорошо интерирует в себя..
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор упрямый 2011-03-02, 05:26

    Информатор пишет:
    категорически убрал не нужная вещь для гипса
    И напрасно. Для гипса - не нужна, а цементная компонента его очень хорошо интерирует в себя..
    очень сильно увеличивает вес...
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор Admin 2011-03-02, 05:30

    упрямый пишет:
    Информатор пишет:
    категорически убрал не нужная вещь для гипса
    И напрасно. Для гипса - не нужна, а цементная компонента его очень хорошо интерирует в себя..
    очень сильно увеличивает вес...

    Вот и отлично. 70% среднестатистических потенциальных покупателей удивленно крутят в руках высокоплотный ГЦПВ и тупа, как однояйцевые близнецы, задают один и тот же вопрос: "это че за хитровы**нутая керамика?" Smile Smile Я когда несколько раз это увидел - долго смеялсо )))))))
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор Информатор 2011-03-02, 05:34

    Admin, а ты когда успел подглядеть? ты ж из-за компа не вылазишь...
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор aleks79 2011-03-02, 16:10

    Информатор пишет:
    Основа технологии бетоносмеситель планетарного типа оказывается

    неужно такой большой? Smile

    http://www.formbeton.ru/planetsmes.html

    григорий пишет:
    aleks79 пишет: Основа технологии бетоносмеситель планетарного типа
    Гордость кевларобетона-у гравитационки рёбра отломали, насчёт планетарки ты чёт загнул.

    Можно и так, но как они утверждают не получите все равно катышного замеса. У них там катышки какие то.
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор tanta 2011-03-28, 13:53

    Делюсь опытом графито.
    Заказала все состовляющие для смеси и краски. Смесь разработала сама, нет там ничего сложного. Красить буду кислотой.
    [img]Графито - Страница 2 P1040724 [/img]
    Графито - Страница 2 P1040720n
    Себестоимость по материалам 100р кв.м цементный камень.
    минусы
    1) поскольку смесь адгезивная, то текёт со стен если ее много, надо наносить чтоб один или на 2 раза отпечатать. Если смесь долго на стене, 10минут, она застывает немного и сложно пропечатывается. Часто куски оттягиваются формой (но эту проблему я решу). Сложность нанесения вообщем, проще плитку клеить.
    Плюсы
    На улице можно клеить, не надо производственной площадки или гаража, форм мало надо и проще самому сделать, формы можно использовать не из полиуриетана а из резины.
    И вообще чтоб начать графито надо 35тр это по максимуму!!!


    Последний раз редактировалось: tanta (2011-03-28, 14:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-03-28, 14:14

    tanta пишет:Делюсь опытом графито.
    Заказала все состовляющие для смеси и краски. Смесь разработала сама, нет там ничего сложного. Красить буду кислотой.
    [img]Графито - Страница 2 P1040724 [/img]
    Графито - Страница 2 P1040720n
    Себистоимость по материалам 100р кв.м цементный камень.
    минусы
    1) поскольку смесь адгезивная, то текёт со стен если ее много, по этому надо наносить чтоб один или на 2 раза отпечатать. Если смесь долго на стене, 10минут, она застывает немного и сложно пропечатывается. Часто куски оттягиваются формой (но эту проблему я решу). Сложность нанесения вообщем, проще плитку клеить.
    Плюсы
    На улице можно клеить, не надо производственной площадки или гаража, форм мало надо и проще самому сделать, формы можно использовать не из полиуриетана а из резины.
    И вообще чтоб начать графито надо 35тр это по максимуму!!!
    Тата, если это эксперимент, то ещё всё впереди, но за то, что на фото , мои клиенты деньги платить не будут. Не камильфо...
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор tanta 2011-03-28, 14:16

    Тата, если это эксперимент, то ещё всё впереди, но за то, что на фото , мои клиенты деньги платить не будут. Не камильфо...[/quote]
    понятное дело, эксперимент еще ж. Да к тому ж не крашеный, да и игры света нету.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-03-28, 14:37

    tanta пишет:Тата, если это эксперимент, то ещё всё впереди, но за то, что на фото , мои клиенты деньги платить не будут. Не камильфо...
    понятное дело, эксперимент еще ж. Да к тому ж не крашеный, да и игры света нету. [/quote]
    И всё-таки не понятно с кислотными красителями, ты сама состав подобрала или готовые используешь? Делись опытом)))
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор tanta 2011-03-28, 15:18

    МАКС 02RUS пишет:
    tanta пишет:Тата, если это эксперимент, то ещё всё впереди, но за то, что на фото , мои клиенты деньги платить не будут. Не камильфо...
    понятное дело, эксперимент еще ж. Да к тому ж не крашеный, да и игры света нету.
    И всё-таки не понятно с кислотными красителями, ты сама состав подобрала или готовые используешь? Делись опытом)))[/quote]

    Фабрика камня пробники по кислоте прислала. Кислота меня мало интересует, ею просто пользоваться, а вот смесь!! это да, над ней еще работать и работать чтоб она камфортная была для использования , быстро используемая и главнон прилипала к стане а не к форме, пока она у меня ни к чему не прилипает. Ну может это из-за того что стена гипсовой штукатуркой вытянута.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор женя запад 2011-03-28, 18:17

    Здравствуй, красавица. Я больше склоняюсь к чисто продаже плитки, без укладки (клиенты такие - своими силами укладывают).
    Меня интересует скорость твердения твоей смеси, её текучесть и вообще что за смесь (это если разговор о наружке). Если это секрет - никаких обид, я всё понимаю. По внутрянке состав смеси не нужен.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-03-28, 19:30

    Нда... а я вот подумал, что она наносит смесь на стену, а уже на стене формирует матрицей фактуру. Читал где то о таком способе , но не вникал, так как приоритет буду отдавать другому. Отдаю должное этой девушке , но всё-таки вижу её не в поисках рецепта смеси , а творцом красивого, эксклюзивного камня. Камня с Именем.
    У меня почему-то твёрдое убеждение, что сапожник должен делать сапоги, а кондитер- куличи. Но прежде всего кто то должен стать сапожником, кто-то кондитером,Если сапожник будет улучшать каучук , а кондитер молоть муку , то мы, извините без сапог и без куличей останемся. Другой вопрос , почём муку с резиной им предлагают, тут уж разрулит рынок, он , падла, беспощадный. Рано или поздно прорисуются настоящие игроки с нормальными ценами и долгосрочными обязательствами.

    Пардон, сугубо личное мнение. Танта, молодчага, дерзай, и если есть что путное, выкладывай, уверяю, строицей вернётся))) целую ручку, даже если она в гипсе (не в смысле перелома Razz )
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор женя запад 2011-03-28, 21:24

    Танта, по смеси дашь какую-нибудь наводку?
    Есть мысль попробовать "выдавливать" плитку, т.е. отформовав прямоугольник смеси (скажем, для начала в деревянной обойме и почти в размер плитки), задавить его матрицей. Что-то наподобие штамповки. Если применить направляющие, как на промышленных штампах (втулки-колонки (изготовление прессформ - моя советская работа)) и использовать графитовскую смесь можно достичь колоссальной скорости изготовления плитки. Штамп будет всяко дешевле в/стола. Да и пузырькам неоткуда браться.
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор Альберт 2011-03-28, 21:47

    tanta пишет:Делюсь опытом графито.
    Заказала все состовляющие для смеси и краски. Смесь разработала сама, нет там ничего сложного. Красить буду кислотой.
    [img]Графито - Страница 2 P1040724 [/img]
    Графито - Страница 2 P1040720n
    Себестоимость по материалам 100р кв.м цементный камень.
    минусы
    1) поскольку смесь адгезивная, то текёт со стен если ее много, надо наносить чтоб один или на 2 раза отпечатать. Если смесь долго на стене, 10минут, она застывает немного и сложно пропечатывается. Часто куски оттягиваются формой (но эту проблему я решу). Сложность нанесения вообщем, проще плитку клеить.
    Плюсы
    На улице можно клеить, не надо производственной площадки или гаража, форм мало надо и проще самому сделать, формы можно использовать не из полиуриетана а из резины.
    И вообще чтоб начать графито надо 35тр это по максимуму!!!
    Умница, Танта! Как доработаешь, год иследуешь на разрушимость с фасадной стороны, потом можешь смело продавать технологию и ударить по карману Графито. Если эксперименты проидут удачно, внеси меня заранее в список покупки технологии. Very Happy
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор Информатор 2011-03-28, 21:51

    Водоудерживающие добавки и полимеры (со свойствами усиления адгезии к основанию и повышающие пластичную тиксотропность). Вот и все, что необходимо для графито, и как его там.. Smile Полимеры, как правило, дороги. Квалификация по укладке и окраске нужна хорошая (у рабочего персонала). Этажность - надбавки за работу.Сезонность - большой минус. Скорость работ также невелика. Обязательные требования к предварительной подготовке поверхности. Вывод - хронический геморрой. В южных странах получили локальное распространения преимущественно в области напольных покрытий. Вряд ли сможет конкурировать с фасадной плиткой, а с панелями сухого монтажа - вообще без шансов.

    Это все мое сугубо личное мнение, если что Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор женя запад 2011-03-28, 22:27

    Информатор пишет:
    Это все мое сугубо личное мнение, если что Smile
    Меня интересует не технология, а состав смеси.
    Уже ясно, что вяжущее - цемент, наполнитель - полипропиленовая фибра. Нужен пластификатор. Есть намётки добавить для пробы высокопластичный клей для кер. плитки. Но это всё метания.
    Информатор, как-бы тебя за огромное спасибо раскрутить-бы на более подробную и понятную информацию. Был-бы безмерно благодарен.
    У нас есть оказывается эта смесь - 950р/мешок 25кг. При толщине слоя 2,5см - как раз на м2. Это непозволительно дорого.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор Информатор 2011-03-28, 22:32

    женя запад, дык я уже все написал Smile Приходишь в серьезную контору по добавкам для бетонов (типа Еврохима или ЕТС) и говоришь: мне нужно 1) водоудерживающая добавка (она недорогая) и полимерная добавка для адгезии-тиксотропности-пластичности цементных бетонов. Эти вещи щас довольно широко распространены (разных производителей и стран, пофигу). фибра нафег не нужна, она тут лишняя и из другой оперы. Пластификатор - тоже особо не нужен. Фактически, это смесь для высококачественной толстой штукатурки.

    Только полюбому это не будет очень дешево. Полимерные добавки нужного вида стоят в среднем 100-150 руб/кг. Расход где-то на уровне 5% по массе вяжущего, или даже больше. Более точно расход можно уточнить у продажников или опытным путем..


    Последний раз редактировалось: Информатор (2011-03-28, 22:40), всего редактировалось 3 раз(а)
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-03-28, 22:33

    Информатор пишет:Водоудерживающие добавки и полимеры (со свойствами усиления адгезии к основанию и повышающие пластичную тиксотропность). Вот и все, что необходимо для графито, и как его там.. Smile Полимеры, как правило, дороги. Квалификация по укладке и окраске нужна хорошая (у рабочего персонала). Этажность - надбавки за работу.Сезонность - большой минус. Скорость работ также невелика. Обязательные требования к предварительной подготовке поверхности. Вывод - хронический геморрой. В южных странах получили локальное распространения преимущественно в области напольных покрытий. Вряд ли сможет конкурировать с фасадной плиткой, а с панелями сухого монтажа - вообще без шансов.

    Это все мое сугубо личное мнение, если что Smile
    Согласен. Но всё таки человеческий фактор поставил бы на первое место. Хорошему специалисту- хорошую зарплату. Из рассчёта кв.м. в разы больше заявленной себестоимости с учётом дорогих полимеров. Другая ситуация, этот специалист с твоей технологией просто отпочковывается . Если весь процесс завязывать только на себе- далеко не уйдёшь. Но на икорку заработать можно. Поэтому либо хобби, либо поток, либо эксклюзив.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор Информатор 2011-03-28, 22:39

    Поэтому либо хобби, либо поток, либо эксклюзив.
    Эксклюзив - это да! С помощью этой технологии можно легко делать сверхобъемные вещи: типа, ствол дуба, скалы и т.п.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Графито - Страница 2 Empty Re: Графито

    Сообщение автор Информатор 2011-03-28, 22:45

    Да, есть способ слегка схитрить и сэкономить на дорогой химии. Например, набиваешь на стену (перед укладкой) металлическую монтажную сетку. И затем накладываешь смесь. Сетка будет препятствовать сползанию смеси и усилит сцепление штукатурки с основанием.. Wink

      Текущее время 2024-05-12, 21:19