оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

Участников: 3

    Плиточный клей и другие упрочняющие добавки для гипса.

    Антоха
    Антоха


    Мужчина
    Количество сообщений : 15
    Возраст : 35
    Географическое положение : Забайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-19

    Плиточный клей и другие упрочняющие добавки для гипса. Empty Плиточный клей и другие упрочняющие добавки для гипса.

    Сообщение автор Антоха 2010-02-02, 23:11

    Здравствуйте! Хочу узнать мнения спецов, на счёт добавления в гипсовую смесь для "каменных обоев" плиточного клея на цементной основе, а так-же просто Портландцемента марки 400-500 для упрочнения. Какие пропорции т.д.? Прошу поделиться опытом о доступных материалах для упрочнения.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Плиточный клей и другие упрочняющие добавки для гипса. Empty Re: Плиточный клей и другие упрочняющие добавки для гипса.

    Сообщение автор женя запад 2010-02-03, 00:41

    Зачем нужна какая-то суперкрепкость гипса?,ведь плитка клеится на стены и защищается лаком. Да будь она хоть из бетона, при ее толщине все равно будет хрупкая.
    Как же стены с обоями, пробкой, крашеные? Их легко можно испохабить ногтем.
    Как будет использоваться помещение в котором планируется наклеить суперкрепкую плитку?
    Понятна тема, когда в состав бетона добавляют гипс +...,сокращая время затвердевания.
    Антоха
    Антоха


    Мужчина
    Количество сообщений : 15
    Возраст : 35
    Географическое положение : Забайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-19

    Плиточный клей и другие упрочняющие добавки для гипса. Empty Re: Плиточный клей и другие упрочняющие добавки для гипса.

    Сообщение автор Антоха 2010-02-03, 10:43

    Про добавление гипса в бетон мне известно, а вот на счёт того какое будет качество, если в основную гипсовую смесь добавить немного цемента я на форуме не видел.
    Суперкрепкую плитку можно, и даже нужно клеить в общественных зданиях, в барах, ресторанах и т.д. А для дома я согласен подойдёт обычная.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Плиточный клей и другие упрочняющие добавки для гипса. Empty Re: Плиточный клей и другие упрочняющие добавки для гипса.

    Сообщение автор Информатор 2010-02-03, 13:00

    Антоха, для гипсоцемента нужна пуццолановая добавка. Иначе плитка развалится довольно быстро.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Плиточный клей и другие упрочняющие добавки для гипса. Empty Re: Плиточный клей и другие упрочняющие добавки для гипса.

    Сообщение автор женя запад 2010-02-04, 18:00

    Я бы не советовал использовать клей для плитки, у него очень высокая адгезия, как-бы формы не запороть.Я уже "ушатал" парочку. После экспериментов не мог отмыть водой и помыл жидкостью для чистки АБС-форм. Сказал формам: "Гуд бай".

      Текущее время 2024-05-10, 05:16