оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+94
Anubis
Евген
aleks79
VITALY
atlant
Тимофей
DreW
An-2
Михаил Zk
Боец
Лис
Квадрат
МАКС 02RUS
vlad
possum
Грига Жолобов
Olechernyj
матрос
mikser2702
yrik
Belka
sunnysky
widogg73
yzzeer
Деловой
koljn2007
МИхалыч
Radik
Владимит
Leonardo
АндрейМир
Brand
Алексей Левшин
vlad50
alek
Павел_Сибирь
vasik73
Ирусик777
Texnik007
Pirate18
Вячеслав
dan
Pavel
григорий
Любаша
Еленка
Валерий
Дядя Альф
ROM
piligrim
Капитан Димон
Danila
makoonya
kikers
amirovsuren
Dux311
АНАТОЛИЙ
Rocky07
Jeka
gudvin253
Денис
ЧеПоз
FREID
$$$Вячеслав$$$
Ксюша
Olega
упрямый
sasha990 03RU
leonid
udavvv
defitsit
Sobsaha
art-zver
Leofox
ScarFace
LAN
Alex Ch
Сильвер
ad3000
kravas86
dos01
кирилл
Rumax
Максим
tatechka
Celentano
gennadij
Admin
ANDRYUHA
lev-alex87
Alexey43
Информатор
женя запад
натулька
Участников: 98

    Начинающий производственник

    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Admin 2010-02-11, 23:57

    Во! Дожил, бью начинающих по рукам.
    помнится, кто-то божился, что будет терпелив к новичкам Smile Smile Smile
    ANDRYUHA
    ANDRYUHA


    Мужчина
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 50
    Географическое положение : Cургут
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-02-11

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор ANDRYUHA 2010-02-12, 00:10

    Давайте лучше делиться информацией . По моему для этого и был создан ФОРУМ. Я вообщето новичок и хотелось побольше узнать об этом деле. Некоторые товарищи отговаривают , мол безнадёжное дело , но я почемуто думаю , что ВСЁ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ! Самое главное есть желание и люди , готовые поделиться своим опытом !!!!!!!!!!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор женя запад 2010-02-12, 00:14

    Да-а-а, новичка бог послал.
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Admin 2010-02-12, 00:23

    ANDRYUHA пишет:но я почемуто думаю , что ВСЁ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ!
    Все обязательно получится, если приложить голову и руки. У меня каждый день новые примеры перед глазами. Правда, иногда комичные. Один умудрился продать гипсовый камень с укладкой за 2500 руб/кв.м. и спрашивает, не продешевил ли? drunken Другой еще веселее...налил камня из Г-6 без всяких добавок, продал за 900 руб/кв. и очень сильно удивился, когда часть этой "продукции" вернули ему обратно в виде кучки мусора Very Happy И так постоянно!
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Admin 2010-02-12, 00:32

    женя запад пишет:Формы хоть российские, да и то говорят из "немецкой" резины. Тоска-а-а.
    Эт не страшно. Особенно, если учесть, что сами немцы не стесняются покупать формы из "родной" резины Smile С транспортировкой за пределы РФ только беда...тяжкое это дело и дорогое Sad
    ANDRYUHA
    ANDRYUHA


    Мужчина
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 50
    Географическое положение : Cургут
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-02-11

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор ANDRYUHA 2010-02-12, 00:45

    И всётаки из какого полиуретана лучше сделать формы ???!!! Question
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Информатор 2010-02-12, 00:50

    ANDRYUHA пишет:И всётаки из какого полиуретана лучше сделать формы ???!!! Question
    из качественного Smile прочного, адразивоустойчивого и гидролизоустойчивого, оптимальной жесткости и плотности, высокоэластичного и безусадочного...все просто Wink
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор женя запад 2010-02-12, 03:36

    Ну нашел ты парень место, где про производство форм спросить. Чем занимаются устроители этого форума понял-ли?
    Этот форум затрагивает вопросы производства искусственного камня, а у производителей форм форум навряд-ли существует.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Информатор 2010-02-12, 04:35

    Евгений, если тут кто-либо пожелает рассмотреть вопросы производства заливочных форм, то возражений и помех не будет. Возможно даже что-нить подскажем Smile Другое дело, что подобные вопросы чаще всего задаются теми, кто на само действие не способен всилу очевидного непонимания простейших истин. Они, истины, обязательно дойдут до человека, но через шишконабивание...
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор женя запад 2010-02-24, 04:15

    Где-то писали про фибру - не нашёл, пишу здесь. Сейчас прорабатываю доступные способы упрочнения гипсовых отливок. Рассматриваю вариант с фиброй. Вот смотрю в нашем строительном журнале - "фибра полипропиленовая - кг - от 190 руб." Ну вот сколько её уйдёт на м2 плитки? Насколько она лёгкая?- может кг и уйдёт? Тогда себестоимость плитки неимоверно возрастает. Или есть другая фибра, или я её вес и объём неправильно определяю?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Информатор 2010-02-24, 04:18

    Можно и полипропиленовую. Расход от 0,2 до 1-2% (не больше) по массе вяжущего. Однако, для гипсов можно и попроще фибру использовать. Например, целлюлозную.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор женя запад 2010-02-24, 15:43

    Если такой расход - это вполне приемлимо. Посмотрю, какая фасовка у фибры, да надо взять на пробу. И сетку фасадную сегодня попробую - есть на неё надежда.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Информатор 2010-02-24, 15:45

    По фибре, обычно, пробники без проблем высылают. Особенно, из Питера.
    avatar
    gennadij


    Мужчина
    Количество сообщений : 1
    Возраст : 61
    Географическое положение : Germania
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор gennadij 2010-02-24, 23:42

    народ подскажите название материала для изготовления литьевых форм ????
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Celentano 2010-02-25, 02:05

    полиуретан, силикон, только не формопласт
    tatechka
    tatechka


    Женщина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 54
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор tatechka 2010-02-28, 13:01

    женя запад пишет:Где-то писали про фибру - не нашёл, пишу здесь. Сейчас прорабатываю доступные способы упрочнения гипсовых отливок. Рассматриваю вариант с фиброй. Вот смотрю в нашем строительном журнале - "фибра полипропиленовая - кг - от 190 руб." Ну вот сколько её уйдёт на м2 плитки? Насколько она лёгкая?- может кг и уйдёт? Тогда себестоимость плитки неимоверно возрастает. Или есть другая фибра, или я её вес и объём неправильно определяю?
    Мы тоже заинтересовались фиброй. Получим в понедельник. Будем пробовать. Нашли по 150 р кг. А бесплатные образцы все обещали выслать, но пока ничего не пришло. А про опыты по упрочнению доступными способами -пишите. Ваше мнение итересно ,я думаю,многим.
    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Максим 2010-02-28, 17:51

    Фибра - это хорошо.Особенно хорошо повышает износостойкость
    и прочность на изгиб. Из других способов: использование гипса более высокой марки, добавка цемента, уменьшение количества воды в замесе путем внесения спец.добавок. Есть совсем специфические способы: добавка извести и добавка эмульсий полимеров.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Rumax 2010-03-02, 06:13

    Я как-то решил тоже с фиброй повозиться. Полипропиленовой фибры не нашел. Тогда взял полипропиленовый мешок, распотрошил и закидал в пробный замес. Получил плитку с "мешкофиброй". Проверил на прочность. Как обычно у нас "по-научному" - экспресс метод - об колено Smile Если "мешкофибра" встанет поперек плитки то плитка ломкая по фибре (особенно на каменных обоях), так как адгезии между "мешкофиброй" и гипсом/бетоном нет. Наметил пару канатных производств у себя в городе - там насколько я знаю отходы канатного производства можно как фибру использовать, только руки до них пока не доходят.
    avatar
    кирилл


    Мужчина
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 52
    Географическое положение : москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-02

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty плитка из гипса

    Сообщение автор кирилл 2010-03-02, 17:22

    добрый день.Хотел бы заняться производством плитки из гипса.Купил хорошую форму из полеуретана,купил гипс,краситель,пластификатор С3 и попробовал сделать плитку.Все хорошо только гипс быстро стынет.Вопрос такой что добавлять в качестве замедлителя схватывания.Пробовал стиральный порошок,получается в белых разводах и все равно быстро твердеет.Буду благодарен за совет.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Rumax 2010-03-02, 17:59

    кирилл пишет:добрый день.Хотел бы заняться производством плитки из гипса.Купил хорошую форму из полеуретана,купил гипс,краситель,пластификатор С3 и попробовал сделать плитку.Все хорошо только гипс быстро стынет.Вопрос такой что добавлять в качестве замедлителя схватывания.Пробовал стиральный порошок,получается в белых разводах и все равно быстро твердеет.Буду благодарен за совет.

    Для начала лимонную кислоту. ЕЕ можно купить в любом магазине, торгующем специями. Потом будут объемы, будешь брать техническую килограммами. Говорят винная кислота еще лучше. Лимонку кладу 0,25% от массы вяжущего, но ты сам поэкспериментируй и подберешь оптимальное количество.
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Celentano 2010-03-02, 18:38

    Я не применял конкретно замедлители для гипса, работаем на Г-10, нужно водичку подобрать от 50 до 75% воды и все, одним замесом заливается 16форм - 2,3 м.кв.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Rumax 2010-03-02, 18:55

    При таком количестве воды резко падает прочность. Не знаю как для Вас, но для меня, когда сегодня сделал, а завтра отдал это принципиально важно.
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Celentano 2010-03-02, 19:02

    я использую известь и сухие изделия у нас звенят.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор женя запад 2010-03-02, 19:07

    У меня гипс аналогичен Г-6, другого не ожидается. Делаю заливочную смесь довольно густую, из ведра сомотёком выходит 3/4 объёма, остальное плоской лопаткой и последующая пропитка купоросом. Тоже думаю про фибру, тоже руки пока не доходят.

    По поводу "лимонки": у меня мерные чашечки на все операции, а если примерно - на 1л. воды - 5-6 спичечных головок кислоты.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Начинающий производственник - Страница 2 Empty Re: Начинающий производственник

    Сообщение автор Rumax 2010-03-03, 10:26

    Celentano пишет:я использую известь и сухие изделия у нас звенят.

    А какую известь кладете гашеную? И в каком количестве? Некоторые литературные источники утверждают, что лучше всего 6:1 (гипс\известь).

      Текущее время 2024-05-13, 09:12